Geschäftsstelle des LJR in Schwerin

Geschäftsstelle des Landesjugendrings M-V e.V.
Goethestr. 73, 19053 Schwerin
Tel.: 0385 76076-0, Fax: 0385 76076-20
info@ljrmv.dewww.ljrmv.de

Friedhelm

Geschäftsführer
Friedhelm Heibrock

T. 0385 76076-11; M. 0177 2995946
f.heibrock@ljrmv.de

Karin

Internationale Referentin
Karin Baresel
T. 0385 76076-16
k.baresel@ljrmv.de

Karin

Referent für Grundsatzfragen
Christian Thönelt

T. 0385 76076-17
c.thoenelt@ljrmv.de

Claudia

Sachbearbeiterin
Claudia Heibrock
T. 0385 76076-0 
c.heibrock@ljrmv.de

Christian

Referent für Jugendinformation und Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Beck

T. 0385 76076-15
a.beck@ljrmv.de

Reinhold

Landeskoordinator der Beteiligungswerkstatt
Reinhold Uhlmann

T. 0385 76076-14
r.uhlmann@ljrmv.de

Nadine

Landesinformationstelle Schülerzeitungen (LISZ)
Nadine Berlenbach

T. 0385 76076-12
n.berlenbach@ljrmv.de